Включение в контракт условия о единовременной оплате

Статья 3. Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг

Включение в контракт условия о единовременной оплате

Сообщение AlenaKukolkina » 27 окт 2016, 10:27

Может ли заказчик предусмотреть в положении о закупке условие о единовременной оплате договора?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Включение в контракт условия о единовременной оплате

Сообщение AlenaKukolkina » 27 окт 2016, 10:31

AlenaKukolkina писал(а):Может ли заказчик предусмотреть в положении о закупке условие о единовременной оплате договора?


Положения Закона № 223-ФЗ не регламентируют процедуры осуществления юридическими лицами закупочной деятельности, а определяют основные принципы и требования, направленные на обеспечение прозрачности закупочной деятельности, которыми должны руководствоваться заказчики.
Кроме того, порядок подготовки и проведения процедур закупок, а также условия их применения, в том числе размер авансовых платежей, согласно требованиям Закона № 223-ФЗ, устанавливаются заказчиками самостоятельно путем принятия в соответствии с Законом № 223-ФЗ положения о закупке.
Таким образом, заказчик вправе предусмотреть в положении о закупках и документации о закупке условие об оплате по договору единовременно и в полном объеме после полного выполнения своих обязательств подрядчиком (исполнителем, поставщиком) (письмо Минэкономразвития РФ от 25 мая 2016 г. № Д28и-1371).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 3. Принципы и основные положения закупки товаров, работ, услуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron